Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
/ / /

RESULTATS COMPLETS

 

 

 

Place / catégorie Dossard Club Nom Sexe Cat






CLASSEMENT PUPILLES
1 38 VSP LAMBALLE HERVE NATHAN M Ph
2 31 RDF GOUEZEC BILLARD QUENTIN M PH
3 35 VTT VALLÉE DU BOEL BACONNAIS ROMAIN M PH
4 32 RDF GOUEZEC FAVENNEC ANTONIN M PH
5 37 VTT VALLÉE DU BOEL COQUIN MATHÉO M PH
6 33 KEMPERLE YAOUANKIZ VTT SALVAR THOMAS M PH
7 30 RDF GOUEZEC LE FOLL MATHILDE F PF
8 34 KEMPERLE YAOUANKIZ VTT RETY VALENTIN M PH












CLASSEMENT POUSSINS
1 10 VS PLABENNEC MOREL GAUTHIER M Pou
2 3 RDF GOUEZEC MOMBRUN MILLIAN M Pou
2 13 UC AURAY SIVIGNON ERWAN M Pou
4 2 RDF GOUÉZEC FAVENEC EMELINE F Pou
5 7 RDF GOUEZEC LE FOULER YOANN M Pou
6 5 RDF GOUEZEC LUCAS BERNERD M Pou
7 9 LA ROCHE VENDÉE CYCLISME LEBLANC EMMA F Pou






 

 

Place / catégorie Dossard Club Nom Sexe Cat Temps Place fin d'épreuve








CLASSEMENTS BENJAMINS








1 60 UC CARHAIX RUMEN Kilian
BH

2 65 UC AURAY SIVIGNON Pierrick
BH

3 63 UC CARHAIX RUMEN Thibaut
BH

4 53 RDF GOUEZEC LE FOLL Nathan
BH

5 52 VTT du lié HAMERD Mewan
Bh

6 68 RDF GOUEZEC LEFEUVRE Corentin
BH

7 73 VCP LOUDÉAC GAUTIER Alan
Bh

8 50 RDF GOUEZEC TARO Sean
BH

9 74 A mi chemin LE FUR Théo
BH

10 55 LANDUDAL VTT HEMON Kelian
BH

11 67 RDF GOUEZEC PERRIEN Mathieu
BH

12 54 RDF GOUEZEC LE FOULER Brice
BH

13 58 VS PLABENNEC MOREL Thibault
BH

14 56 LANDUDAL VTT LE HIR Benjamin
BH à 1 tour
15 66 VCS BETTON MOREL Constance
BF à 1 tour
16 64 KEMPERLE YAOUANKIZ VTT DANIEL Cassandre
BF à 2 tours
NP 59 VS PLABENNEC SALAUN Alexandre
BH

 

 

 

Place / catégorie Dossard Club Nom Cat Temps Place fin d'épreuve Statut








CLASSEMENTS MINIMES
1 110 MILIZAC VTT LOISIRS CRISPIN Mickael
MH

2 127 VSP LAMBALLE GUEHENNEUC Jaouen
Mh

3 128 EC PLOUHA LANVOLLON POMMELET ROMAIN M MH

4 121 VC RUFFIAC CHATEL Ulysse
MH

5 107 VS PLABENNEC GOASGUEN Alan
MH

6 118 KEMPERLE YAOUANKIZ VTT MILLOUR Florian
MH

7 115 KEMPERLE YAOUANKIZ VTT MALLET Matthieu
MH

8 124 OUST LANVAUX VTT DUBOIS Jean
MH

9 106 A MI CHEMINS GUYOMARCH Jean
MH

10 125 VSP LAMBALLE HERVE Romain
Mh

11 101 RDF GOUEZEC BERNARD Raphael
MH

12 102 RDF GOUÉZEC OLLU HUGO M MH

13 120 LA ROCHE VENDÉE CYCLISME LEBLANC Romain
MH

14 105 LANDUDAL VTT COROLLER Jean-François
MH

15 103 LANDUDAL VTT LE HIR Florian
MH

16 100 RDF GOUEZEC LE FOLL Gauthier
MH

17 112 KEMPERLE YAOUANKIZ VTT MADIGOU Yoann
MH 1 tour
18 111 KEMPERLÉ YAOUANKIZ TEAM VTT JOYEUX Corentin
MH 1 tour
19 108 VS PLABENNEC TOURNELLEC Romain
MH

NP 119 VCP GUINGAMP LE MAUX Renan
MH

NP 123 ECC RANCE FRÉMUR ALLEE Nathan
Mh









 

 

Place / catégorie Dossard Club Nom Sexe Cat Temps







CLASSEMENT DEPARTEMENTAUX - 5 Tours







1 318 EC RANCE FRÉMUR JOSSELIN Emmanuel
DEP
2 338 SC MALESTROIT HOUEIX Corentin
DEP
3 303 VTT VALLÉE DU BOEL COQUIN Stéphane
DEP
4 373 PLOUGASTEL VTT SPORT NATURE BERTHELOT Alexandre
DEP
5 311 KEMPERLÉ YAOUANKIZ TEAM VTT MILLE Julien
DEP
6 386 VCS BETTON RAMIREZ Manuel
DEP
7 348 AC ST BROLADRE CADIEU Jérome
DEP
8 305 CC CONCARNEAU DAUNIS Mathieu
DEP
9 310 REDON OC OLIVIER Alexis
DEP
10 317 EC PLOUHA LANVOLLON LAUNAY Manuel
DEP
11 340 CHATEAULIN MASSE Anthony
DEP
12 302 REDON OC GICQUEL Julien
DEP
13 307 VTT VALLÉE DU BOEL GANDON David
DEP
14 308 VC RUFFIAC FRAPSAUCE Roland
DEP
15 301 VCP LOUDÉAC HARNOIS Mickael
DEP
16 326 EC QUEVEN GUEGAN Ollivier
DEP
18 366 VCP LOUDÉAC LE BIHAN Quentin
DEP
19 355 EC RANCE FRÉMUR LHOMMEAU Thierry
DEP
20 395 GUIDEL ROLLES Erwan
DEP
21 331 VC GOLFE PLOEREN MARTELOT Charlie
DEP
21 332 EKIP MAGIC ATTITUDE MASSON hervé
DEP
22 312 KEMPERLÉ YAOUANKIZ TEAM VTT GUEHENNEC Sébastien
DEP
23 334 VCP LOUDÉAC SOHIER Arnaud
DEP
24 374 VTT VALLÉE DU BOEL RIBEYRE Jérome
DEP
25 330 EC RANCE FRÉMUR DESGUES Arthur
DEP
26 379 KEMPERLÉ YAOUNKIS JAFFRE Gaetan
DEP
27 392 ALL BREIZH HELLO OLIVIER
DEP
28 356 GUILERS VTT NATURE GROSEIL Anthony
DEP
29 345 VCP LOUDÉAC LE CORRE Yannick
DEP
30 320 REDON OC GICQUEL Christophe
DEP
32 336 REDON OC FORESTIER Yoann
DEP
33 376 SAINT GOUÉNO VTT KERBOEUF Stéphane
DEP
34 333 VCS BETTON MOREL Adrien
DEP
35 321 OUST LANVAUX VTT ROBEAU Jean-Charles
DEP 1 tour
36 337 VC DE L'ÉVRON LE QUERE Frederic
DEP 1 tour
37 358 VSP LAMBALLE LITALIEN Pierre
DEP 1 tour
38 344 VCP LOUDÉAC LE VERGER Guillaume
DEP 1 tour
39 359 VC DE L'ÉVRON LE COZ Frédéric
DEP 1 tour
40 329 VTT VALLÉE DU BOEL CHESNEL Jérome
DEP 1 tour
41 377 RO BEGARD GAUTIER Damien
DEP 1 tour
42 327 SC MALESTROIT BIHOUEE Jérome
DEP 1 tour
43 328 OUST LANVAUX VTT MICHEL Gildas
DEP 1 tour
44 322 VTT VALLÉE DU BOEL CHESNEL Sébastien
DEP 1 tour
Abandon 304 OUST LANVAUX VTT THETIOT ANTOINE
DEP
Abandon 325 RO BEGARD BOUGEARD Gilles
DEP
Abandon 371 PLOUGASTEL VTT SPORT NATURE LE BRIS Sylvain
DEP
Abandon 372 AC LANESTER 56 GENDRY Julien
DEP
Abandon 384 VS QUIMPER RANNOU Marc
DEP
Abandon 391 SAINT IVY PROD'HOMME Christophe
DEP
Abandon 398 SAINT RENAN IROISE VÉLO LE PALUD Ronan
DEP

 

 

 

CLASSEMENT MASTERS 40 - 5 Tours
1 401 LANDUDAL VTT RANNOU Jean yves
M40
2 400 ASPTT RENNES FILLAUT Thierry
M40
3 403 ASPTT RENNES BLOUIN Jacky
M40
4 418 VCP LOUDÉAC COLAS Stéphane
M40
5 425 UC CARHAIX RUMEN Florent
M40
6 405 TEAM BIKERS 22 BOURDE Pascal
M40
7 438 PLOUGASTEL VTT SPORT NATURE MENN Lionel
M40
8 404 EC PLOUHA LANVOLLON FUSEAU Frédéric
M40
9 420 PLOUGASTEL VTT JOLLE Dominique
M40
10 414 VÉLOCE VANNES PERRAUD Bertrand
M40
11 411 OUST LANVAUX VTT FRANCOIS Laurent
M40
12 415 VSP LAMBALLE HERVE Stéphane
M40
13 422 VC DE L'ÉVRON GESRET Bertrand
M40 1 tour
14 467 GUILERS VTT NATURE TANGUY Manuel
M40 1 tour
15 468 GUILIERS VTT NATURE STEPIEN Xavier
M40 1 tour
16 474 TEAM CÔTE GRANIT ROSE PERROT Eric
M40 1 tour
17 432 US GUERANDE VILLECHAISE Ariel
M40 1 tour
18 434 OUST LANVAUX VTT GLON Joël
M40 1 tour
19 440 VTT VALLÉE DU BOEL BACONNAIS Eric
M40 1 tour
20 413 VTT VALLÉE DU BOEL PELHATRE Franck
M40 1 tour
21 428 ECC RANCE FRÉMUR LEDREIN Pacifique
M40 1 tour







Abandon 408 TEAM BIKERS 22 BOSCHER PASCAL M M40
Abandon 465 GUILERS VTT NATURE LOUARN Thierry
M40
Abandon 466 GUILERS VTT NATURE TANGUY STÉPHANE M M40
Abandon 473 GUILERS VTT NATURE QUENTEL Paul
M40
Abs Départ
475 LANDUDAL VTT LE TROTTER PIERRE M M40

 

 

 

 

CLASSEMENT TANDEMS - 3 Tours






1 275 VTT VALLÉE DU BOEL MONNIER Régis
TAN
1 275 VTT VALLÉE DU BOEL DEBORDE Franck
TAN
2 273 VS DRENNEC ABGRALL Jacques
TAN
2 273 UCP MORLAIX MORVAN Sébastien
TAN
3 276 VCP LOUDÉAC GAUTIER Yannick
TAN
3 276 VCP LOUDÉAC LUCIA Jimmy
TAN

 

 

 

 

Place / catégorie Dossard Club Nom Cat Temps












CLASSEMENTS HOMMES - ESPOIRS
1 1 EC PLOUHA LANVOLLON POMMELET HOM
2 102 PAYS DES ABERS GT BICYCLES MARQUET Thibault ESH
3 2 VTT VALLÉE DU BOEL LE PORT HOM
4 105 PAYS DES ABERS GT BICYCLES LE GUEN Maxime ESH
5 112 PAYS DES ABERS GT SUGOI LE MEUR Adrien ESH
6 49 EC PLUVIGNER BLEUZEN Mickael HOM
7 36 PAYS DES ABERS GT BICYCLES CORVEZ Nicolas HOM
8 28 UC CARHAIX LE ROI Jean-Pierre HOM
9 15 US CHATEAUGIRON CHATELAIS Damien HOM
10 106 PAYS DES ABERS GT BICYCLES PEDEN Fabien ESH 1 Tour
11 109 KEMPERLÉ YAOUANKIZ TEAM VTT FLEGEO Mathieu ESH 1 Tour
12 51 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER TOULLEC David HOM 1 Tour
13 118 VS PLABENNEC GOUEZ Pierre ESH 1 Tour
14 9 VTT VALLÉE DU BOEL LE PORT Yann HOM 1 Tour
15 11 CC DE LIFFRÉ LIGUET Antoine HOM 2 Tours
16 47 ALL BREIZH CORVEZ Julien HOM
Abandon 3 PRO FERMETURES KTM GILLARD Romuald HOM
Abandon 5 ASPTT VTT VANNES ROTIEL Mathieu HOM
Abandon 115 PAYS DES ABERS GT BICYCLES CAPITAINE Thomas ESH






CLASSEMENTS DAMES
1 241 OUST LANVAUX VTT GLON Manuella DAM
2 242 OUST LANVAUX VTT FRANCOIS Joceline DAM
3 244 OUST LANVAUX VTT GLON GWENOLA DAM
4 243 OUST LANVAUX VTT GLON Patricia DAM
5 246 VCS BETTON MEVEL Catherine DAM 1 Tour
Abandon 265 EC PLUVIGNER BLEUZEN Johanna DAM












CLASSEMENTS JUNIORS
1 507 VS PLABENNEC MADEC Arnaud JH
2 505 REDON OC GERARD Samuel JH
3 503 OUST LANVAUX ETIENNE Killian JH
4 550 EC QUÉVEN GICQUIAU Yvan JH
5 514 KEMPERLÉ YAOUANKIZ TEAM VTT FLEGEO Baptiste JH
6 551 RDF GOUEZEC GADAL Thomas JH
7 511 EC PLOUHA LANVOLLON LE COCQUEN Julien JH
8 516 REDON OC LAIGLE Valentin JH
9 535 CC GUIDEL PEYRE Bastien JH
10 517 VSP LAMBALLE GUEHENNEUC Gurvan JH
11 504 EC PLOUHA LANVOLLON TANGUY Simon JH
12 531 UC QUIMPERLÉ GENDRON Mathieu JH
13 537 VS PLABENNEC BERGOT Erwann JH
14 524 ECOLE VTT DU LIÉ ECOBICHON Alexandre JH
15 538 SAINT BRIEUC BMX LE COQ Antoine JH
16 525 OUST LANVAUX VTT LE TOUSSE Pierre Louis JH
17 508 RO BEGARD CARRINGTON Benjamin JH
18 544 VC RENNES DUCLOS Alystair JH
19 523 VTT VALLÉE DU BOEL GOURIOU Maxime JH
20 532 ÉCOLE VTT DU LIÉ TARDIVEL Clément JH
21 520 OUST LANVAUX LE CHAUDELLEC Killian JH 1 Tour
22 533 TRÉGUEUX LE CALVEZ Gael JH 1 Tour
23 521 RO BEGARD LEZORAY Bastien JH 1 Tour
24 552 ECOLE VTT DU LIÉ JOSSET Malo JH 1 Tour

522 OUST LANVAUX VTT LE CHENE Romain JH 1 Tour
Abandon 541 CC GUIDEL UHEL Rodrigue JH
Abandon 532 ÉCOLE VTT DU LIÉ TARDIVEL Clément JH






1 584 VC RENNES PAL Elisa JF






CLASSEMENTS CADETTES
1 695 EC PLOUHA LANVOLLON VINSOT Solène CF
2 699 ECOLE VTT DU LIÉ HAMARD Maryane CF
3 697 VS PLABENNEC SALAUN Anne Sophie CF
Abandon 691 ANDEL VS GRIMAULT Anais CF






 

 

 


 

Partager cette page
Repost0